За визит к венерологу – ценный подарок

Несмотря на непрекращающуюся на всей планете пропаганду безопасного секса, молодежь в порыве страсти далеко не всегда помнит о простых заповедях. А в Австралии придумали действенный метод, активно побуждающий юношей и девушек проверяться у венеролога.

Представители молодежи всегда были и продолжают оставаться группой риска по заболеваниям, передающимся половым путем – это явление практически никак не зависит от уровня развития медицины в стране и материального благосостояния ее жителей.

В то время как основной угрозой от беспорядочных и случайных половых связей считается СПИД, другие недуги из группы ЗППП тоже никуда не исчезли.

В мире растет заболеваемость гонореей, а в небольшом австралийском городе Маунт Иса (Mount Isa), численность населения которого не достигает и 25 000 человек, за минувшие 15 месяцев заболеваемость сифилисом выросла в 9 раз.

Встревоженные настоящей эпидемией люэса медики изучили статистику по заболеваемости этим опасным недугом, и выяснили, что в подавляющем большинстве случаев заражались представители местной молодежи в возрасте до 25 лет.

Люди в этом возрасте меньше всего хотят посещать врачей, сдавать анализы, проходить контрольные обследования, и по этой причине венерологи Маунт Иса пришли к вполне логичному заключению, что вероятность рецидивов «недолеченного» сифилиса и новых случаев заражения будет оставаться высокой.

Тогда на помощь медикам пришло знание человеческой психологии: в местной печати и по местным телеканалам было объявлено, что каждый юноша или девушка, прошедшие обследование у врача-венеролога, получат на свой счет сотового телефона бонус в размере 20 долларов США.

Кроме того, каждый побывавший в местном КВД, автоматически становился участником конкурса, в котором разыгрывались самые современные модели смартфонов.

Благодаря изобретательности врачей города Маунт Иса, в течение последующих нескольких недель число новых случаем сифилиса резко сократилось.