Кошачий рекордсмен Гарфилд лечится от ожирения

Имена все новых и новых рекордсменов среди кошачьих толстяков меняются, как в калейдоскопе. Неделю назад обладателем титула стал кот по кличке Губка Боб, вес которого достиг 15 кг, а сейчас «чемпионский пояс» перешел к Гарфилду – он тяжелее на 3 кг.

Можно умиляться историям про котов, весящих больше чем хорошая собака, однако за всем этим кроется тревожная тенденция – если ожирение все чаще поражает даже котов, прирожденных хищников, то что тогда грозит человечеству…

Обитатель Нью-Йорка рыжий кот по кличке Гарфилд (Garfield) быстро отобрал звание самого толстого кота на планете у своего предшественника матерого Губки Боба (Sponge Bob).

Вполне возможно, что Гарфилду, как и одному из предыдущих чемпионов по рекордному весу американскому коту по кличке Мяу (Meow), грозила бы смерть от инфаркта (у Мяу отказало сердце, а весил он заметно больше Губки Боба, но на несколько сот граммов меньше нынешнего рекордсмена). Однако хозяин Гарфилда, одинокий старик, находивший единственную радость в жизни в ублажении своего любимца кошачьими лакомствами, умер несколько дней назад.

Ошеломленные родственники обнаружили в доме покойного огромное существо, которое с трудом могло перемещаться по первому этажу – подняться по лестнице на второй этаж Гарфилд уже не мог и все благодаря старому хозяину, который приучил его поедать в огромных количествах лазанью с мясом.

Кота ради спасения его же жизни немедленно передали в специальный приют, где он первые дни отчаянно мяукал сутки напролет, требуя любимой еды и не желая питаться скудным «диетическим пайком».

Перед Гарфилдом стоит трудная задача – в течение ближайшего времени ему придется избавляться по 1 кг жира ежемесячно. И лишь когда его вес придет более или менее в норму, ему подыщут нового хозяина.

Кроме того, ветеринары из приюта применяют жестокий метод тренировок для похудения: кота относят на расстояние 200-250 метров от его клетки и опускают на землю. И перепуганный насмерть Гарфилд, как может, из всех сил ковыляет назад к спасительному убежищу.

Пользователей также интересует