Шок: умерший мальчик ожил, чтобы попросить …

Десятки людей, которые пришли проститься с двухлетним Келвином, умершим от пневмонии, стали свидетелями невероятного зрелища. Лежавший в гробу ребенок вдруг ожил, попросил у отца стакан воды, но в следующую секунду рухнул замертво – уже навсегда.

Родители двухлетнего Келвина Сантоса (Kelvin Santos), проживавшего в бразильском городе Белем на севере Бразилии (Belem Brazil), требуют, чтобы полиция совместно с управлением здравоохранения города тщательно расследовали все обстоятельства странного и невероятного происшествия, невольными участниками которого стали их многочисленные родственники и соседи.

Их малолетний сын умер в минувшую пятницу в одной из детских клиник города от осложнений двусторонней пневмонии. Родители отказались от проведения патологоанатомического исследования и забрали тело ребенка домой.

Родители и родственники провели бессонную ночь у гроба мальчика, а когда наутро собрались все, кто хотел проститься с ним, стали готовиться к выносу тела.

Однако Келвин вдруг ожил, сел прямо в гробу и попросил у отца, окаменевшего от неожиданности, воды, чтобы напиться. Воцарилось абсолютное безмолвие, но несколько секунд спустя ребенок лишился чувств и умер, на этот раз окончательно.

«Множество людей, находившихся в комнате, видели это и начали кричать. Нам показалось, что случилось чудо, но Келвин ожил лишь на несколько секунд», – рассказывает его отец Антонио Сантос (Antonio Santos).

В тщетной надежде, что их сын вновь оживет, родители отложили похороны до вечера. Но ни им, ни прибывшим по срочному вызову врачам «скорой помощи» не удалось вернуть его к жизни.

Теперь родители требуют расследования, так как уверены в том, что если бы в больнице, где в первый раз констатировали смерть ребенка, врачи продолжали проводить реанимационные мероприятия, возможно, жизнь мальчика удалось бы спасти.

«Когда Келвин потерял сознание во время пребывания в клинике, медики не более чем через 15 минут сказали мне, что он умер и реанимировать его дальше не имеет смысла», – вспоминает отец мальчика.

К расследованию странного и мрачного происшествия, которое проводят медицинские чиновники, подключилась и полиция.