Уникальные роды: в наручниках и кандалах

Выйдя на свободу после тюремного заключения, американка Валери Наборс немедленно подала иск в суд на крупную сумму против управления по исполнению наказаний штата Невада. Во время пребывания в тюрьме Валери пришлось рожать… закованной в цепи.

Реальная история 30-летней Валери Наборс впечатляет не менее, чем страдания вымышленного Эдмона Дантеса, ставшего впоследствии графом Монте-Кристо.

Когда женщина отбывала срок в одной из тюрем Северного Лас-Вегаса (North Las Vegas), ей подошло время рожать. Охранники тюрьмы вызвали медиков, но перед тем как посадить Валери в автомобиль «скорой помощи» надзиратели надели на нее не только наручники, но и ножные кандалы.

Схватки у женщины продолжались и во время поездки, но, несмотря на все увещевания врачей, стражи не снимали с роженицы оков. Они сняли наручники и кандалы всего на несколько минут, лишь после того как разъяренный акушер наорал на них, заявив, что побег во время родов невозможен, и если Валери удастся убежать, то это будет первый случай за всю историю медицины.

Однако уже 10 минут спустя после рождения дочери кандалы вновь были надеты на ноги Валери.

Врачи обнаружили у женщины растяжение пахового кольца и назначили лечение, которое включало и физиотерапевтические процедуры, однако надзиратели не позволили Валери посещать кабинет физиотерапевта, так как для прохождения процедур было необходимо снять с нее наручники и кандалы.

В дополнение ко всему перечисленному у нее немедленно отобрали молокоотсос, из-за чего у Валери развился послеродовой мастит.

Теперь женщина вполне может получить за перенесенные страдания компенсацию, сумма которой исчисляется семизначным числом.

Остается добавить, что небольшой тюремный срок (менее года) Валери получила за то, что попыталась украсть в казино у крупье фишки на 300 долларов США.