Йога после... рака

Пациенткам, которые смогли справиться с таким недугом как рак груди, привести себя в нормальное физическое и духовное состояние поможет йога. Врачи разработали специальный курс йоги с упражнениями, которые положительно влияют на организм женщины.

Более того, данные физические нагрузки влияют не только на внешний вид женщин, но и укрепляют иммунную систему представительниц слабого пола так, что в их организме начинает происходить блокировка протеина ŃF-kV, которые способствует "изнашиванию" организма.

Чтобы подтвердить данную теорию ученые провели эксперимент, в котором приняло участие 10 вылечившихся от рака женщин. Все участницы программы были в возрасте 60 лет и прошли курс химиотерапии во время лечения от рака. Эксперимент длился 8 недель (во время которых женщины занимались йогой) и еще 9 недель, когда они не делали физических упражнений такого типа.

В результате ученые смогли подтвердить, что участницы смогли существенно укрепить свою иммунную систему за 8 недель, после чего наступил заметный спад в их самочувствии.