«Стремительные» роды: 5 детишек за 5 минут

Три мальчика и две девочки – таков рекорд 35-летней американки из Керри Джонс, родившей 9 августа пятерню в Северо-восточном медицинском центре Далласа (Техас). Каждый младенец уже получил свое имя, но пока мама называет их обобщенно – «пять комочков совершенства».

Дети родились на 27 неделе беременности весом в диапазоне от 800 граммов до 1 килограмма 200 граммов, и пребывают, по утверждениям врачей, «в стабильном состоянии».

Новоявленная многодетная мать легла «на сохранение» по медицинским показаниям в Северо-восточный медицинский центр в Далласе еще задолго до «часа Х». Там же у нее приняла роды целая дивизия лучших специалистов штата. После роженицу с пополнением приняло подразделение центра – больница Университета Святого Павла. Нынче там каждый малыш из «рекордной пятерки» находится под пристальным наблюдением отдельной бригады специалистов, в которую входят неонатолог, патронажная и другие медсестры, специалист по дыхательной терапии, рентгенолог и фармацевт. Ожидается, что младенцы проведут там еще несколько месяцев.

Персонал заверяет, что их родители – идеальная пара. Керри и Гевин Джонс(Carrie and Gavin Jones) служили миссионерами в Папуа-Новой Гвинее. Гевин – пилот вертолета, Керри – домохозяйка. Пара уже имеет 8-летнего сына Исаака, который жил с ними в миссии.

Сейчас, пока его жена в больнице, счастливый отец семейства регулярно обновляет блог хроникой из жизни младенцев и восторгами относительно случившегося.