Мастер тату возвращает красоту женской груди после тяжелой операции

Секретами создания трехмерного изображения владеют многие художники, но у американца, владельца салона тату, особый талант. Винни Майерс наносит на кожу женщинам, перенесшим операцию по удалению груди, рисунки сосков, которые выглядят «как живые».

Хирургическая операция является неотъемлемым компонентом комплексного лечения рака груди. Даже если врачам удается сохранить часть молочной железы, проведя так называемую органосохраняющую операцию, пациентки часто лишаются соска и ареолы, пигментированного участка кожи вокруг соска.

Это нередко является причиной моральных страданий и проблем в личной жизни.

50-летний житель города Балтимор в штате Мериленд (Baltimore, Maryland) помогает таким женщинам, на долю которых выпало много тяжелых испытаний, обрести уверенность в себе. Винни Майерс (Vinnie Myers) достиг необычайного мастерства в имитации соска и ареолы с помощью нанесения татуировки на кожу груди бывших пациенток.

Мастер-художник утверждает, что за минувшие 10 лет, когда он стал специализироваться в основном на косметической татуировке, он сделал такие «вечные» рисунки не менее чем 3 000 женщин.

Майерс приобрел репутацию искусного мастера – и к нему в американскую глубинку теперь приезжают клиентки из других стран даже из Саудовской Аравии.

Нанесение рисунка на одну грудь занимает около 2-х часов – за эту работу Майерс берет 400 долларов.

«Я в некотором роде коллега тех врачей, которые спасают женщин от страшной болезни. Я наношу раку последний удар: после моей работы женщина может вернуться к совершенно нормальной жизни», – говорит Винни Майерс.

Он отмечает, что в последние годы ему приходится чаще заниматься этой специфической работой – в среднем у него бывает по 3 клиентки в день, которые нуждаются в татуировке соска и ареолы.