Пощечины вместо ботокса: эффективный метод борьбы с морщинами

Любая женщина (и даже некоторые мужчины) рано или поздно с неудовольствием замечает появление первых морщинок. До последнего времени наиболее эффективным средством борьбы с ними были инъекции ботокса. Но есть и другие методики, менее известные…

В американском городе Сан-Франциско открылся первый в западном мире салон специального массажа, благодаря которому, по заявлению владелицы салона, кожа лица подвергается чудесным превращениям и омоложению.

Открыли салон уроженцы Таиланда Тата Сомбунтам и ее муж Маван (Tata and Mawan Sombuntham).

Они утверждают, что самым лучшим средством от морщин является древняя тайская техника массажа: наряду с традиционными приемами поглаживания, разминания кожи и мимических мышц лица супруги наносят клиентам и ощутимые удары.

Используется «классическая» техника пощечин, а также удары тыльной стороной ладони, ее ребром и кулаками. При этом супруги-массажисты, познакомившие американцев с древним искусством массажа своей родины, утверждают, что именно такая «жесткая» техника является наиболее эффективной для лица: кожа разглаживается и становится более упругой, открываются ее поры, что улучшает обмен веществ.

Один сеанс такого «бодрящего» массажа продолжительностью 15 минут обходится клиенту в 350 долларов США.

Посетители, которых в салоне предприимчивых массажистов с каждым днем становится все больше, утверждают, что такой массаж лица – процедура довольно болезненная, но результат того стоит.

Тата и Маван собираются расширить перечень предлагаемых услуг: с помощью подобного массажа они станут улучшать форму ягодиц клиентов, а также утверждают, что владеют техникой, позволяющей «перегонять жир из одной части в другую». Это якобы позволяет увеличивать размер женской груди без пластических операций.

По их словам всего после 2-3 сеансов специального массажа грудной клетки женщины можно добиться стойкого увеличения окружности ее груди не менее чем на 5 см.