Трусы, «фильтрующие» неприятные запахи, помогут при метеоризме

Для японцев, страдающих хроническими проблемами с несварением желудка (особенно отягощенным метеоризмом), новинка от местной компании Seiren станет настоящим спасением. От болезни новые трусы не излечивают, зато предотвращают неприятные казусы…

Японская компания Seiren начала производство и продажу новой линии нижнего белья Deoest. Пока трусы выпускаются только в двух расцветках: скромного серенького цвета для мужчин и традиционного розового для женщин.

Реклама новинок утверждает, что теперь люди, страдающие метеоризмом, то есть повышенным газообразованием в кишечнике, смогут чувствовать себя очень комфортно и уверенно в любой ситуации, не боясь нечаянно «оскорбить» обоняние окружающих.

Новые трусы, если верить рекламе, совершенно не пропускают запахов – никаких, даже самых «мощных».

Производитель сообщает, что достичь такого эффекта удалось благодаря изобретению технологов компании: в ткань, из которой изготовлено белье, во множестве включены керамические микрочастицы, обладающие высокими поглощающими свойствами, в том числе и по отношению к газам.

«Разработка принципиально новой ткани заняла у нас несколько лет. Первоначально мы позиционировали это изделие как белье для пожилых людей, а также для пациентов стационарных отделений больниц, однако неожиданно выяснилось, что такие трусы быстро стали популярны среди самых разных слоев населения», – объясняет Нами Йошида (Nami Yoshida), сотрудница компании Seiren.

Продукция Seiren пользуется большой популярностью: компания уже выпускает 22 модели одежды, привлекательной по своему внешнему виду, но обладающей «специфическими» свойствами.

Так, среди наиболее популярных изделий от Seiren имеются носки, которые можно носить хоть целую неделю, так как они устраняют неприятный запах потных ног, а также рубашки-тенниски, уничтожающие даже малейший запах подмышек.