Обладатель самых мощных рук в мире клянется, что стероидов не принимает

Жителю США, Мустафе Исмаилу исполнилось всего 24 года, но его имя украшает одну из номинаций книги рекордов Гиннеса. Мустафе могут позавидовать не только мальчишки, но и взрослые атлеты – окружность его бицепсов и трицепсов больше девичьей талии.

Одни из главных показателей силы и мужества – бицепсы и трицепсы – у Мустафы Исмаила (Moustafa Ismail) жителя Америки, но египтянина по происхождению действительно впечатляют; их окружность составляет 71 см. это намного больше, чем окружность талии, которой, согласно канону, должна обладать стройная девушка по формуле 90-60-90.

Достижение 24-летнегно жителя штата Массачусетс (Massachussettes) уже официально зарегистрировано Книгой рекордов Гиннеса.

Одно только омрачает радость Мустафы, который широко известен в кругах бодибилдеров США: практически никто не верит в то, что его мышцы «накачаны» только благодаря тренировкам до седьмого пота в спортивном зале. Большинство «экспертов» утверждают, что добиться таких внушительных размеров сгибателей и разгибателей руки невозможно без приема анаболических стероидов и другой химии.

Однако Исмаил утверждает, что секрет его успеха кроется не только в тренировках, но и в правильно подобранном питании.

Ежедневно ему приходится потреблять с пищей более 3 кг белка, свыше 4 кг углеводов и более 11 литров воды.

Достигается этот баланс с помощью огромного количества куриного мяса, блюд из обитателей морских глубин и белковых коктейлей, которые приходится поглощать Мустафе. Это дает ему возможность тренироваться каждый день по 2 раза на протяжении не менее 3-х часов.

Еще одно проблемой является покупка одежда: дело в том, что Мустафа тренирует только… бицепсы и трицепсы – все остальные мышцы тела у него обычного размера, как у большинства его сверстников. Таким образом ему приходится носить всю одежду, кроме брюк (рубашки, пиджаки, куртки и тому подобное) в ателье для переделки рукавов.

Чтобы содержать семью, питаться согласно нормам для бодибилдера и платить за абонемент в спортзал, Мустафе приходится очень тяжело работать на автомобильной заправке.