Как силиконовая грудь вполне может заменить бронежилет

Главное и единственное назначение силиконовых грудных имплантатов – улучшать форму женской груди. Силикон – материал упругий и не очень прочный, но в некоторых случаях он выполняет защитную роль не хуже кевлара, из которого изготовляют бронежилеты.

Жительница Канады теперь до конца жизни будет хвалить себя за то, что несколько лет назад все же решилась на дорогостоящую операцию по улучшению формы груди с помощью силиконовых «вставок». В решающий момент имплантаты спасли ее не только от тяжелого огнестрельного ранения, но и от смерти.

Эйлин Ликнесс (Eileen Likness), проживающая в канадском городе Калгари (Calgary, Canada), решила расстаться со своим возлюбленным, «горячим парнем» латиноамериканских кровей по имени Фернандо Чора (Fernando Chora).

Окончательное выяснение отношений длилось на протяжении нескольких часов, после чего взбешенный экс-любовник выхватил пистолет и дважды выстрелил в Эйлин практически в упор. Одна из пуль пробила руку девушки, которой та невольно пыталась закрыться от выстрела и наискось пробила оба силиконовых имплантата.

Силиконовая грудь «растеклась» под кожей почти сразу же, однако это не имело никакого значения, так как главным было то, что мощная пуля калибра 9 мм потеряла всю кинетическую энергию и не пробила грудную клетку жертвы.

«Он стрелял с расстояния не более 3 метров: если бы не моя силиконовая грудь, я, скорее всего, погибла бы на месте», – утверждает Эйлин.

Девушка смогла удрать от обидчика и спрятаться в расположенном рядом с местом ссоры ресторане быстрого питания. Вызванные по телефону полицейские быстро обнаружили машину с Фернандо в соседнем квартале и арестовали несостоявшегося убийцу.

Подобный случай произошел в 2006 году во время вооруженного конфликта Израиля с Ливаном. Тогда осколок разорвавшейся ракеты пробил силиконовую грудь 24-летней израильтянки и застрял в ней, повредив лишь кожу.