Опасная проницательность: женщины определяют мужчин-ловеласов с одного взгляда

Подавляющее большинство женщин в повседневной жизни обладают просто дьявольской проницательностью – это удостоверит практически любой женатый мужчина. Наличие особой интуиции у представительниц прекрасного пола экспериментально подтвердили ученые.

Австралийские исследователи научно доказали существование специфической проницательности у женщин, которые способны, только взглянув на незнакомого мужчину, сразу определить, является ли он бабником или способен на «лебединую верность».

Вместе с тем у мужчин такое шестое чувство практически отсутствует…

Интересное и полезное исследование проводили психологи университета Западной Австралии в городе Перт (University of Western Australia in Perth).

Они собрали фото 189 жителей и жительниц страны из другого региона, а также на условиях полного соблюдения тайны попросили их рассказать об особенностях их сексуальной жизни: количество половых партнеров, склонность к адюльтеру и тому подобное.

Затем эти фото предложили для изучения 34 мужчинам и 34 женщинам, которые получили одно задание: глядя на фото незнакомых им людей, определить, кто из них наиболее склонен к супружеским изменам. Мужчины изучали фото женщин и наоборот – участницам исследования было предложено изучать фото мужчин.

Сравнение ответов с реальными историями, ранее сообщенными ученым «объектами» с фото, показало, что женщины определяли мужчин, склонных к неверности, в несколько раз точнее, чем это получалось у представителей сильного пола, изучавших фото незнакомых женщин.

Участники исследования в зависимости от пола пользовались совершенно разными критериями: мужчины немедленно приписывали любвеобильность всем красивым женщинам на фото, а для женщин степень мужской привлекательности особой роли не играла – тем не менее, они были намного точнее.