Роковые яйца: чем закончилось пари на поедание 30 сырых яиц

Медики не рекомендуют употреблять в пищу сырые яйца, но молодой житель африканской страны Тунис не внял их предупреждениям – и поплатился жизнью. Однако причиной его нелепой смерти стали отнюдь не сальмонеллы, как можно было бы ожидать…

Одним из наиболее вероятных лауреатов премии Дарвина («Darwin Awards») за 2012 год станет молодой тунисец. Как известно эта шутливая, но одновременно окрашенная в мрачные цвета черного юмора премия присуждается тому, кто умудрился погибнуть самой нелепой смертью.

Дхау Фатнасси (Dhaou Fatnassi), 20-летний житель тунисского города Кайроуан (Kairouan) на северо-востоке страны заключил с друзьями пари на довольно большую сумму – молодой человек утверждал, что сможет без труда выпить 30 сырых куриных яиц.

Он с усердием принялся за дело и на глазах многочисленных зрителей легко справился с 27 яйцами.

Но на 28-м яйце произошла заминка – Дхау Фатнасси вдруг скорчился от боли, схватился за живот и упал на землю. Врачи срочно приехавшей «скорой помощи» были бессильны – юноша был уже мертв.

Официальная причина его смерти все еще не объявлена, и его родным и друзьям остается только гадать, что же произошло с Дхау. Вполне возможно, что у парня случился анафилактический шок – его организм не вынес огромного количества аллергена, которым в принципе является яичный белок.

Неизвестно также, получат ли его товарищи деньги за выигранное пари от родственников погибшего – формально Дхау Фатнасси спор проиграл, так как смог выпить только 27 яиц из 30.

Это уже вторая невероятно нелепая смерть в мире за последние 2 месяца: в октябре в США погиб от удушья 32-летний американец Эдвард Арчболд (Edward Archbold).

Молодой мужчина был близок к тому, чтобы занять первое место на конкурсе по скоростному поеданию живых тараканов – однако скоропостижно умер прямо на сцене, где происходило состязание.