Начат выпуск косметических средств, содержащих компоненты марихуаны

Легализация марихуаны в двух штатах США неожиданно дала возможность получить дополнительную прибыль вполне «добропорядочной» компании, производящей средства косметики. Оказалось, что для повышения продаж достаточно указать среди компонентов «траву».

Давно существующая в американском городе Денвер (Denver) компания Appothecanna производит всевозможные косметические средства – в основном предназначенные для ухода за кожей.

Маркетологи компании остроумно и прибыльно использовали недавнюю легализацию марихуаны в штате Колорадо (Colorado), где как раз и находится город Денвер. С 5 января в этом штате (как и в штате Вашингтон) разрешено употребление марихуаны не только в медицинских целях, но и для получения наркотического опьянения.

В ближайшее время практически во все продукты, выпускаемые компанией Appothecanna, начнут добавлять конопляное масло. Этот продукт известен своим благотворным влиянием на кожу еще с древних времен.

Однако в последние десятилетия использование масла конопли в косметических и кулинарных целях было очень сильно ограничено в большинстве стран планеты – в такое масло в процессе производства переходит из сырья немалое количество тетрагидроканнабинола и других каннабиноидов, соединений которые и способны вызывать наркотический эффект.

«Технология производства нашей продукции по новой рецептуре исключает какую-либо возможность использовать кремы для кожи, лосьоны и бальзамы для наркотического опьянения», – заверяет Джеймс Кеннеди (James Kennedy), владелец компании Appothecanna.

Скоро будут выпущены первые партии косметических средств, которые, несомненно, привлекут внимание покупательниц и покупателей – на этикетках привычного дизайна появится характерное стилизованное изображение листка растения индийской конопли, а в перечне компонентов к ромашке, мяте, арнике, лаванде и алоэ добавлено «заветное» слово «cannabis».

Ожидается, что цена, например, баночки крема, «обогащенного» маслом конопли, объемом 56 мл составит около 20 долларов США.