Улучшить качество спермы помогут мужские «трусы-холодильник»

Современные технологии коснулись и такой банальной детали туалета как трусы. Существуют трусы, впитывающие неприятные запахи, трусы, защищающие от целлюлита и пролежней. А новое изделие, по утверждению его создателей, повышает мужскую фертильность.

Еще несколько десятилетий назад после широкого распространения моды на джинсы врачи стали предупреждать мальчиков-подростков и молодых мужчин об опасности, таящейся в «остромодных» штанах.

В таких облегающих брюках происходит неизбежное повышение температуры в области мошонки, а особенностью мужской репродуктивной системы является то, что для полноценного развития сперматозоидов необходима температура ниже нормальной температуры человеческого тела.

Другими словами, «классические» 36,6 °С в данном случае слишком много: для нормального сперматогенеза температура должны быть 35 а лучше 34 °С: видимо по этой причине природа предусмотрела размещение мужских яичек вне тела – в мошонке.

А американец Джош Шумейк (Josh Shoemake), ныне постоянно проживающий в Марокко, придумал, как мужчинам избежать опасности бесплодия, не отказываясь вместе с тем и от модных брюк и трусов-плавок.

Предприимчивый 39-летний изобретатель, который по его словам в свое время также имел проблемы с зачатием ребенка, запатентовал модель мужских трусов, которая получила название «Snowballs» («Снежки»).

В трусах в нижней части предусмотрены специальные кармашки, в которые следует помещать в тонких пакетах специальный гель. Пакеты с гелем предварительно охлаждаются в холодильнике, а сам гель обладает способностью нагреваться очень медленно.

Таким образом ношение подобных трусов будет обеспечивать постоянное охлаждение мошонки, улучшать образование сперматозоидов и повышать шансы на зачатие ребенка.

Набор из трех пар трусов, трех упаковок геля и инструкции по использованию будет стоить в пределах от 65 до 80 долларов США.

В настоящее время Джош Шумейк занят поиском инвесторов, чтобы начать производство «трусов-холодильников» уже в этом году.