Креазим - слухи и факты

Тема государственных закупок лекарственных средств, предназначенных для лечения детей больных муковисцидозом, активно обсуждается СМИ.

В основном, вызывает вопросы достоверность и авторство обращения представителей благотворительного фонда, заботящегося об интересах этой группы пациентов к министру здравоохранения Украины. В последнем сообщении выражалось беспокойство по поводу планов Министерства здравоохранения в 2013 году закупить за средства госбюджета препарат КРЕАЗИМ 10 000 отечественного производства, который имеет более низкую цену и широко применяется в медицинской практике уже 7 лет. Беспокойство было связано в основном с сомнениями по поводу клинической эффективности и безопасности препарата.

Производитель Крезима, ЧАО «Технолог» предоставило данные клинического исследования препарата. Анализ результатов подтвердил его терапевтическую эквивалентность в сравнении с референтным препаратом. Кроме того, не маловажное значение имеет и информация о побочных эффектах обоих препаратов. Подробнее

Пользователей также интересует