Изобретено женское белье, защищающее от насильников

Нарастающая волна насилия по отношению к женщинам Индии заставила трех местных изобретателей найти остроумное средство, способное «нокаутировать» потенциального насильника. Грубое касание груди приведет к удару током напряжением 3 800 киловольт.

Индия неожиданно стала одним из самых опасных мест на планете для представительниц прекрасного пола, в том числе и иностранных туристок – число жестоких групповых изнасилований увеличилось в стране за последние годы в несколько раз.

Это привело к тому, что общее количество туристов, посещающих эту совершенно самобытную и древнюю азиатскую страну, уменьшилось с осени прошлого года на 25%, при этом женщин-туристок, которые обычно оставляют немало денег в местных магазинах, магазинчиках и сувенирных лавках, стало меньше на 35%.

В таких условиях три местных инженера и создали самую необычную модель женского белья за всю историю его существования.

В случае нападения верхняя часть «комбинации» поразит насильника чудовищным разрядом тока – одновременно встроенное электронное устройство отправит СМС-сообщение с призывом о помощи на специальный номер полиции.

СМСка будет содержать точные координаты происшествия, так как необычное белье снабжено также и GPS-устройством.

Заряда небольшого аккумулятора достаточно для производства 82 мощных электрических разрядов.

При этом сама обладательница такого белья надежно защищена от поражения электрическим током.

«Нашим законодателям требуется слишком много времени, для того чтобы ужесточить уголовную ответственность за изнасилование. Мы очень переживаем за своих жен и дочерей: и решили защитить их с помощью нашего изобретения», – рассказывал в интервью местному телеканалу один из «модельеров» защитного белья инженер Маниша Мохан (Manisha Mohan).