Бижутерия из собственного грудного молока – модный тренд среди молодых мам

Хотя лучшими друзьями девушек и женщин являются, как известно, бриллианты, тем не менее, мода на бижутерию не исчезнет никогда. В США предприимчивая бизнес-леди предлагает кормящим матерям необычную услугу – изготовление украшений из их молока.

Компания Mommy Milk Creations предлагает всем молодым матерям Америки на память о волнующем периоде грудного вскармливания стать обладательницами необычных медальонов, кулонов, талисманов, оберегов, брелоков и тому подобного.

Сайт компании сообщает, что с помощью особой технологии ее сотрудники изготовят нехитрую бижутерию из грудного молока заказчиц.

Для этого кормящей матери достаточно выслать экспресс-почтой 2 столовые ложки своего молока в полиэтиленовом пакетике, снабженном специальной застежкой в адрес компании.

Там в лаборатории молоко с помощью специальной технологии будет превращено в подобие янтаря, только белого цвета, из которого мастера изготовят различные поделки.

На выполнение заказа потребуется до 8 недель в зависимости от сложности изделия. По той же причине стоимость изготовления необычных сувениров колеблется в пределах от 64 до 125 долларов США.

«Единственное, чего мы не можем гарантировать, это белоснежный цвет изделия. У некоторых женщин молоко обладает высокой жирностью, и поэтому бижутерия из него имеет немного желтоватый оттенок. Но это тоже красиво, так как напоминает слоновую кость», – рассказывает владелица компании Алисия Могаверо (Allicia Mogavero), жительница штата Род-Айленд (Rhode Island), где и зарегистрирована единственная на планете «фабрика сувениров» из женского грудного молока.

«Мы, женщины проводим немало времени, вскармливая наших детей грудью. Мне кажется, что этот период необходимо как-то увековечить на долгую память о самых счастливых первых месяцах материнства», – добавляет она.