Приложение для смартфонов поможет больным диабетом вести учет важных данных

Повседневная жизнь больных диабетом (особенно инсулинзависимым) полна заботами, связанными с их заболеванием. Надо вести журнал и записывать в него показатели глюкозы крови, время инъекций инсулина – но теперь такой журнал может стать «электронным».

Специалисты компании GlucoMen, которая производит различные приборы и оборудование для лечения диабета, разработали специальное приложение для смартфонов, которое очень пригодится всем диабетикам.

Приложение GlucoLog Lite позволяет вести в электронном виде одновременный учет всех показателей, которые больные диабетом обычно заносят в специальный журнал, который приходится носить с собой на прием к врачу.

Теперь больше нет необходимости вести «бумажный» журнал – все данные можно хранить в памяти смартфона.

Программа GlucoLog Lite позволяет выводить информацию на дисплей в разных форматах, включая графики и диаграммы.

В случае необходимости приложение станет отправлять необходимые данные лечащему врачу в автоматическом режиме.

Существует возможность вносить данные в GlucoLog Lite не только в ручном режиме, но и в автоматическом, используя глюкометр, прибор для измерения уровня сахара в крови, и беспроводную технологию Bluetooth.

После измерения концентрации глюкозы в крови данные с глюкометра в автоматическом режиме будут переданы в приложение GlucoLog Lite с указанием даты и времени проведения такого измерения.

«Регулярное использование этого приложения не только сохранит немало времени больным диабетом, но и позволит избежать многих осложнений болезни, связанных с нарушением графика приема лекарств», – отмечает Крисс Беттс (Chris Betts), представитель компании A.Menarini Diagnostics, которой принадлежит бренд GlucoMen.