Улучшение формы носа неожиданно закончилось его ампутацией

Врачи, работающие в области пластической хирургии, всегда предупреждают своих пациентов о том, что любая операция связана с риском осложнений. Но желание стать «еще краше» побеждает осторожность – именно из-за этого один американец остался без носа.

Житель Нью-Йорка Вишал Таккар (Vishal Thakkar) развелся с женой и, как это обычно бывает, решил улучшить свою внешность, чтобы стать конкурентоспособным на рынке женихов.

По рекомендации знакомых он отправился в штат Оклахома (Oklahoma), где в городе Талса (Tulsa) местный хирург сделал ему первую операцию, убрав излишки жира с живота и талии.

Вишалу Таккару так понравились результаты работы доктора Анжело Кузалина (Angelo Cuzalina), что в течение последующего года он пользовался его услугами еще 7 раз.

Вишал Таккар так увлекся улучшением своей внешности, что забыл предупреждения врача о том, что каждое новая операция на одном и том же месте значительно повышает риск всевозможных осложнений – после очередной операции по улучшению формы носа у Вишала началось нагноение.

Врач сказал, что необходима еще одна операция, которую придется сделать под общей анестезией.

Пробуждение пациента после наркоза стало самым страшным днем в его жизни – вместо мужественного носа он увидел страшный обрубок…

Анжело Кузалина объяснил ему, что нагноение начало распространяться на окружающие ткани, малейшее промедление ставило под угрозу жизнь Вишала, и тогда врач решился на радикальную операцию, не спрашивая мнения больного.

Теперь Вишал Таккар пытается получить с врача крупную денежную компенсацию.

Но еще больше не повезло другому американцу Филиппу Ситону – тот, очнувшись после наркоза, обнаружил, что врач, который должен был провести операцию по иссечению крайней плоти по медицинским показаниям, ампутировал его мужское достоинство «под корень».

Доктор объяснил, что в ходе операции обнаружил на мужском достоинстве Ситона раковую опухоль, требовавшую радикального удаления.