Контроль за здоровьем младенца обеспечит «электронный носок»

Появление в семье ребенка становится причиной постоянного беспокойства родителей о его здоровье. Теперь на помощь им придет необычный «носок», который позволяет получать максимум информации о состоянии младенца, даже находясь вдали от него.

До последнего времени в распоряжении родителей новорожденных из средств медицинского контроля не было ничего, кроме обычного термометра.

Теперь этот недостаток полностью устранен благодаря необычному изобретению, автором которого является житель США, инженер и отец двух детей, сполна познавший все тревоги, связанные с недомоганием самых младших членов семьи.

Джейкоб Колвин (Jacob Colvin) решил навсегда избавить будущие поколения молодых родителей от ненужных стрессов и волнений – в результате на свет появилось необычное изделие, получившее название «умный носок Owlet» (Owlet smart sock).

Ребенок, которому на ножку наденут такой носок, не будет испытывать никакого неудобства, а между тем напичканное электроникой диагностическое устройство, работающее от небольшой батарейки, станет постоянно измерять основные показатели функций маленького организма.

«Носок», снабженный несколькими чувствительными датчиками, умеет регистрировать частоту пульса, уровень кислорода в крови ребенка, температуру его тела, качество сна и движения в кроватке.

Информация в автоматическом режиме может передаваться на один или сразу несколько смартфонов, что позволит матери или отцу, оставившим дитя под присмотром няни, знать, как себя чувствует их малыш, даже находясь на работе или в отпуске.

В случае отклонения показателей от нормы родители получат тревожный сигнал, который обязательно разбудит их, если проблема случилась в ночные часы.

Джейкоб Колвин основал компанию Owlet, которая, как планируется, начнет производство «умных» носков в 2015 году.

Ориентировочная цена одного Owlet smart sock составляет 159 долларов США.