Немецкий врач-извращенец тайно сделал 36 000 снимков своих пациенток

В суде небольшого немецкого города Франкенталь начался суд над местным врачом-гинекологом. У эскулапа было необычное хобби – ему нравилось фотографировать своих пациенток прямо во время осмотра. Извращенца ожидает реальный тюремный срок.

На первом заседании суда 58-летний гинеколог одной из клиник города Франкенталь в земле Рейнланд-Пфальц (Frankenthal, Rhineland-Palatinate) произнес всего три слова: «Мне очень стыдно…».

Респектабельный доктор был уличен в совершенно неподобающем для представителя его профессии поведении: на протяжении нескольких лет он снимал своих пациенток, разумеется, без их ведома.

Извращенца разоблачили его коллеги: они заметили, что перед появлением в кабинете очередной пациентки он каждый раз подходит к шкафу, выдвигает один из ящиков и тут же задвигает его обратно.

Ящики шкафа обычно были пустыми, но однажды похотливый доктор «прокололся» – он забыл в шкафу шариковую ручку, которая при осмотре оказалась замаскированным минифотоаппаратом.

Изучение снимков, сохраненных в памяти цифровой камеры, шокировало коллег врача до глубины души – и они тут же обратились в полицию.

Полицейские изъяли жесткие диски рабочего и домашнего компьютеров гинеколога и обнаружили на них более 36 000 фотографий и 62 видеоролика.

Следователи считают, что жертвами «нескромного» интереса врача стали не менее 1 400 женщин.

Личности многих из них удалось установить после сравнения записей в медицинском журнале с датами и временем, указанными на снимках.

В случае признания доктора виновным он может отправиться в тюрьму на срок до 5 лет.

В прошлом году доктор с такими же наклонностями был разоблачен в немецком городе Дортмунд.

Этот любитель «интимных» фото использовал минифотокамеру, вмонтированную в его наручные часы.

Обычно в таких случаях виновных лишают права заниматься врачебной практикой на продолжительный срок, что для 58-летнего врача из города Франкенталь может означать изгнание из профессии навсегда.