Удивительный рекорд: Ивонн родила пятерых близнецов за 5 минут

В течение менее чем 5 минут и так немаленькая семья жителей американского города Лас-Вегас сразу увеличилась почти в 2 раза. Жительница штата Невада родила 2-х мальчиков и 3-х девочек. Зачатие близнецов произошло без помощи репродуктивных технологий.

В семье Деона и Ивонн Деррико (Deon and Evonne Derrico) уже подрастают четверо детей, двое из которых являются близнецами – таким образом, число членов семьи составляет 6 человек, что довольно много даже по американским меркам, где многодетные семьи не являются редкостью.

Но вчера семья Деррико пополнилась сразу 5-ю новыми членами – 33-летняя Ивонн естественным образом без помощи кесаревого сечения родила пятерых близняшек, двое из которых мальчики, а 3 соответственно девочки.

Согласно семейной традиции новорожденные получили имена, начинающиеся с буквы «Д»: семья пополнилась Денико, Даризом, Деони, Дэйчианом и Дайтеном.

Счастливые родители утверждают, что зачали детей тоже самым естественным образом и не прибегали к услугам медиков, специалистов по репродуктивным технологиям.

В это несложно поверить, так как в семье Деррико уже подрастают 7-летняя дочь, 3-летний сын, и годовалые мальчики-близнецы, тоже зачатые без помощи ЭКО.

Все 5 новорожденных близнецов появились на свет с весом не менее 1 кг, что является хорошим показателем для столь многоплодной беременности.

Еще одно достижение, установленное Ивонн, это то, что она доносила детей до 33-й недели беременности. Это на 1 месяц больше чем средний показатель по стране при беременности «пятерней».

Малыши чувствуют себя хорошо, но будут находится в клинике под присмотром врачей, еще несколько недель.

«Теперь меня больше всего заботит вопрос, на чем я буду возить в школу всех наших детей: в нашу нынешнюю машину 11 детишек поместиться не смогут» – шутит Деон, счастливый отец многочисленного семейства.