Нестандартный дизайн на страже здоровья

Авторы необычного дизайна самых обычных предметов, окружающих нас в повседневной жизни, утверждают, что руководствовались в творчестве, прежде всего, соображениями пользы для здоровья потребителей.

Промышленные дизайнеры придают необычную форму самым обычным предметам, как правило, руководствуясь маркетинговыми соображениями – потенциального покупателя оригинальная форма чашки, стула или подставки для кухонных ножей заинтересует больше, чем привычные классические очертания.

А некоторые осенние новинки популярных иностранных Интернет-магазинов должны, в первую очередь, способствовать укреплению здоровья потребителей – так, во всяком случае, утверждают рекламные аннотации к ранее невиданным подушкам, письменным столам и флаконам с жидким мылом…

Несомненно, лидирует среди таких новинок подушка-шапка. Создатели удивительного изделия дали ему название «страус», очевидно, помня о предании, согласно которому страус в минуты опасности якобы прячет голову в песок.

Подушка-шапка из мягкого материала с наполнителем позволяет скрыть внутри нее голову полностью, оставляя снаружи лишь нос и рот, для того чтобы дышать. В такой шапке можно спать где угодно – в офисе во время обеденного перерыва, в вагоне метро и другом общественном транспорте.

Для тех, кто любит спать, как в детстве, подложив под голову ладонь или обе руки, подушка-шапка снабжена прорезями.

Любителям читать или работать с компьютером понравится необычный письменный стол – новый «гаджет» позволяет отдыхать лежа на спине и беречь позвоночник, не отрываясь от любимой книги или общения с единомышленниками в чате, так как подставка надежно удерживает книгу или ноутбук от падения.

А флакон-диспенсер для жидкого мыла в виде женского бюста его создатели предлагают устанавливать в душевых кабинах – новинка предназначена для тех мужчин, которые с детства не любят мыться и лишь имитируют мытье «споласкиванием» под чистой водой.

Прекрасные волнующие формы обязательно заставят великовозрастных грязнуль коснуться их и немедленно получить в ладонь порцию моющего средства.

Не забыли дизайнеры и про прекрасный пол: для женщин выпустили вариант в виде мужского достоинства внушительных размеров…