Брак по-медицински: отдала почку – нашла судьбу

Несколько дней назад в американском штате Индиана состоялась обычная на первый взгляд церемония бракосочетания – обычная, если не знать обстоятельств знакомства новобрачных. На двоих у них – 2 почки, которые еще недавно были частью организма невесты.

На днях в городе Данвилл, в штате Индиана (Danville, Indiana) стали мужем и женой 23-летний Кайл Фрелих (Kyle Froelich) и 26-летняя Челси Клер (Chelsea Clair).

Пара познакомилась еще в 2009 году, но романтические отношения начались у них лишь полгода спустя, после того как они практически одновременно перенесли хирургические операции, которые были выполнены врачами клиники при университете штат Индиана в городе Индианаполис (Indiana University Hospital in Indianapolis).

Хирурги удалили Клер одну из ее почек, которую в соседней операционной другая бригада хирургов тут же трансплантировала Кайлу.

6 месяцами ранее, когда Клер и Кайл познакомились на автомобильной выставке, никто из них не мог и предположить, чем закончится их случайная встреча.

К моменту их знакомства врачи отводили Кайлу не более года жизни – тяжелая болезнь почек неуклонно прогрессировала, не оставляя ему надежды.

Очень скоро девушка приняла самое серьезное решение в своей жизни – она решила стать донором почки для практически незнакомого ей молодого человека.

Клер все еще находилась под впечатлением от смерти собственного отца, который умер от онкологического заболевания крови, так и не дождавшись подходящего донора костного мозга – такая операция спасла бы его.

Анализы показали, что она идеально подходит на эту роль – и в 2010 году после трансплантации почки жизнь Кайла оказалась вне опасности.

После операции пара «донор-реципиент» стал неразлучна – а в конце прошлого года Клер родила совершенно здорового ребенка, их с Кайлом сына.

Теперь они стали мужем и женой официально, хотя оба давно уже связаны узами гораздо более крепкими, чем свидетельство о браке.