Мания для няни: и ногти отрастить, и детей не распугать

В течение 33-х лет жительница США вынашивала мечту, но реализовать ее смогла только после того, как ее дети стали взрослыми. Ларю Драммонд перестала стричь ногти на руках 8 лет назад – и теперь ее «коготки» достигли длины в 36 см.

Много лет назад, когда жительница американского города Перт Эмбой в штате Нью-Джерси (Perth Amboy, New Jersey) была еще девочкой-подростком, она однажды увидела женщину с необычайно длинными, но ухоженными ногтями.

Необычное зрелище так поразило воображение 13-летней Ларю Драммонд (Larue Drummond), что она решила при первой же возможности тоже отрастить красивые длинные ногти.

Однако ждать реализации мечты пришлось более 30 лет. Лишь в 2005 году, когда ее дети выросли, Ларю перестала стричь ногти.

За минувшие 8 лет длина каждого из ее ногтей достигла 36 см. Каждый день мать четверых взрослых детей и бабушка восьми внуков посвящает не менее 30 минут уходу за своим «сокровищем».

А раз в месяц она посещает маникюрный салон, где ей обеспечивают профессиональный уход за ногтями и наносят на них красивый лак. Один визит в салон длится не менее 12 часов и обходится необычной женщине в 160 долларов США.

Несмотря на длинные ногти, Ларю время от времени работает приходящей няней и присматривает за чужими детьми, родители которых проводят целый день на работе.

«Дети, за которым я присматриваю, совсем не боятся моих длинных ногтей – наоборот малышам они очень нравятся», – рассказывает она.

Между тем, она сообщает, что теперь выполнять работу по дому стало для нее довольно сложно. «Если мне надо позвонить по телефону, то приходится нажимать кнопки костяшками пальцев», – признается Ларю.

Она говорит, что на улице ей иногда задают неприятные вопросы, среди которых наиболее частым является вопрос о том, как она с такими ногтями пользуется туалетом.

«Однажды в городском автобусе женщина, сидевшая рядом со мной, пересела на другое место, как будто я больна каким-то заразным заболеванием», – рассказывает Ларю.

Несмотря на удивительные ногти 36-сантиметровой длины, ей далеко до обладательницы мирового рекорда Крис Уолтон (Chris Walton), которая не стрижет ногти на протяжении 20 лет. За это время их длина уже превысила 6 метров.