Чудо исцеления: беременность избавила англичанку от рака

Молодая жительница Англии расценивает все, что недавно произошло с ней не иначе как чудо. Сначала врачи диагностировали у нее рак матки и назначили дату хирургической коррекции. Затем выяснилось, что женщина беременна. И, в конце концов, перед началом операции, врачи обнаружили, что опухоль бесследно исчезла.

При других обстоятельствах Никола Уэллер (Nicola Weller), 29-летняя жительница английского графства Дорсетшир (Dorset), расценила бы наступившую беременность как досадное недоразумение – до этого на протяжении нескольких лет женщина, у которой уже подрастала 8-летняя дочь, успешно предохранялась с помощью внутриматочной спирали.

Но в ее случае зачатие ребенка стало настоящим спасением – за 3 месяца до того как врачи сообщили Никола, что она готовится стать матерью, у нее была обнаружена злокачественная опухоль тела матки на ранней стадии.

Пока врачи проводили дополнительные исследования и консультации, прошло время.

Наконец, дата операции была назначена, но перед ней женщине провели последнее обследование с помощью метода магнитно-резонансной томографии.

Оно и показало, что, во-первых, Никола Уэллер находится на 7-й неделе беременности, а, во-вторых, в проведении операции больше нет необходимости – опухоль исчезла.

Медики объясняют этот случай «самоисцеления» от рака изменением гормонального фона, которое произошло в результате беременности – иммунная система будущей матери смога распознать опухоль и уничтожить ее.

«Врачи не могли поверить в то, что такое возможно. Правда, один пожилой доктор припомнил, что однажды в его практике был аналогичный случай», – рассказывает Никола.

А 7 месяцев спустя, исцелившаяся чудесным образом, Никола родила совершенно здорового сына, которого назвали Брендон (Brandon Weller).

«Когда Брендон вырастет, я обязательно расскажу ему, как он спас мою жизнь задолго до своего появления на свет» – мечтает счастливая мать.