Не помыл руки – поселил загадочного «чужого» в животе!

Любовь к рыбалке стала причиной заболевания жителя Австралии. Врачи безуспешно пытаются избавить его от неизвестной медицине болезни – странного новообразования, растущего из его желудка. Среди причин ужасной болезни упоминаются и редкие бактерии.

Австралийский пенсионер 60-летний Джон МакДональд (John Macdonald), житель штата Квинсленд (Queensland) с малых лет почти все свое свободное время посвящал рыбалке – невинное хобби и стало косвенной причиной уникальной болезни старика.

Однажды МакДональд, увлеченный рыбалкой, хотел утолить жажду пивом, но уронил еще не открытую жестяную банку прямо в мутные воды реки Брисбен (Brisbane River).

Рыбак тут же извлек банку из воды, открыл ее и пригубил…

Теперь он утверждает, что совершил тогда роковую ошибку – следовало вымыть банку питьевой водой из фляги, но клев был хороший, и Джон МакДональд пренебрег элементарным правилом санитарии.

Всего несколько часов спустя он почувствовал себя очень плохо – симптомы напоминали грипп с поражением желудочно-кишечного тракта.

А еще через некоторое время под кожей незадачливого рыбака в районе пупка стало быстро выпячиваться странное новообразование, которое, однако, не было грыжей, так как брюшная стенка оставалась неповрежденной.

С тех пор в течение всего 1-го года он перенес уже 3 хирургические операции – каждая из них была более обширной, чем предыдущая: после каждой из них врачи были уверены, что избавили пациента от странного заболевания навсегда – и каждый раз болезнь вновь возвращалась.

Пенсионер, которого стали регулярно посещать журналисты – сначала местные, а затем и столичные, решил использовать публикации о себе для того, чтобы все-таки узнать, что за болезнь поразила его: он обратился с просьбой ко всем, кто слышал о подобной болезни или сталкивался с людьми, страдающими таким же заболеванием, сообщить ему максимум информации.

«Я уверен, что должен найтись врач, который знаком с этим заболеванием, и знает, как его лечить», – утверждает Джон МакДональд.