Революционное открытие - морщины побеждены

Израильские ученые изобрели новое лекарство от старения кожи на основе растительного антиоксиданта, и собираются приступить к разработке революционных косметических препаратов.

Исследователи из Иерусалимского университет (Hebrew University) разработали новое средство по борьбе с морщинами на основе растительного антиоксиданта, который замедляет процесс старения, контролируя распад коллагеновых волокон кожи.

Данный препарат воздействует на свободные радикалы, которые являются причиной разрушения многих видов тканей в организме человека, включая кожу. Избыточное количество данных радикалов возникает в результате естественного строения, или же, к примеру, длительного воздействия ультрафиолета, что приводит к разрушению коллагена и эластина, а значит появлению морщин.

По словам доктора Орит Босси (Orit Bossi), главы исследовательского проекта, главным недостатком аналогичных антиоксидантов, представленных сегодня на рынке, является их ускоренное действие, в результате чего эффект омоложения уменьшается со временем. К примеру, витамин С оксидирует слишком быстро и является чувствительным к повышению температуры, что также характерно для EGCG, обнаруженного в зеленом чае и витамина Е. Новый антиоксидант лишен вышеперечисленных недостатков и надолго разглаживает кожу, утверждает Орит Босси.

Исследователи стремятся разработать новые косметические препараты на основе сделанного открытия, которые будут не только бороться с видимыми морщинами, но также приостанавливаться развитие более глубоких складок кожи. Пока что растение, из которого получен антиоксидант, держат в секрете. После получения патента исследователи обещают раскрыть тайну новейшего средства молодости и красоты.

Пользователей также интересует