Фитнес-тренд: гибрид тренажерного зала и сауны

Тренировки в спортзал и посещения сауны благотворно влияют на организм, но первыми, кому в голову пришла гениальная идея объединить два полезных занятия – владельцы сети спа-салонов в США. Хотя, температуру в «парном спортзале» им все-таки пришлось снизить.

Сеть спа-салонов Iobella Bodyshaping Spa в американском городе Санта-Моника (Santa Monica), штат Калифорния всего за 125 долларов США предлагает своим клиентам новую оздоровительную услугу – занятия на тренажерах в индивидуальных капсулах, которые напоминают по внешнему виду кабину самолета-истребителя или гигантский кувез для недоношенных новорожденных.

Секрет эффективности такой процедуры заключается в том, что воздух внутри капсулы подогревается до температуры человеческого тела – 36,6 °С.

Реклама утверждает, что в таких условиях процесс тренировки становится намного эффективнее – сжигается больше калорий, и фигура становится стройной гораздо быстрее по сравнению с традиционными тренировками в спортзале.

После окончания 30-минутной тренировки все члены группы еще на протяжении 15 минут находятся в своих «кувезах», воздух в которых охлаждается до 27 °С, а уровень кислорода увеличивается в 3 раза по сравнению с обычным атмосферным воздухом.

Это якобы способствует скорейшему очищению организма от шлаков и улучшает внешний вид кожи.

Владельцы салонов утверждают, что за одно посещение с помощью этого метода можно сбросить до килограмма веса (правда, они не сообщают, какой процент из этого килограмма составляет вода, вышедшая с потом).

Однако, тем желающим похудеть с помощью этого метода, которые страдают сильным ожирением (индекс массы тела 40 и выше), придется представлять справку от врача о том, что подобные процедуры им не противопоказаны.