Берегите женщин!

Согласно результатам нового исследования, разрыв с любимым человеком может стать серьезной опасностью для женского здоровья. Об этом сообщают ученые из Университета штата Алабамы, США.

Руководитель исследовательского проекта, доктор Бронвен Лихтенштейн (Bronwen Lichtenstein), утверждает, что женщины старше 35 лет после разрыва длительных отношений подвергаются депрессии, одиночеству и недостатку социальной поддержки, что толкает их на необдуманные поступки, в частности на случайные связи с мужчинами.

По словам исследователя, одной из наиболее распространенных форм борьбы с депрессией в данном случае является еда. Это происходит, вероятно, из-за того, продовольственные магазины становятся единственным местом, где женщина может получить соответствующую долю общения и завести новые знакомства.

Результаты исследования показали, что все женщины после развода страдают от депрессии, однако половине из них был поставлен диагноз инфекционного заболевания, передающегося половым путем.

Ученые отмечают, что уверенные в себе женщины гораздо легче справляются с разрывом долгосрочных отношений, и начать новую жизнь для них не составляет труда.