Мошонка в 60 кг не виновата, страдальца добил инфаркт

В США ушел из жизни Уэсли Уоррен-младший, человек который получил всемирную известность благодаря печальному рекорду – из-за редчайшего заболевания вес его мошонки достиг 60 кг. Года назад он перенес операцию по уменьшению органа – но подвело сердце.

Уэсли Уоррен-младший (Wesley Warren Jr) умер в возрасте 49 лет в одной из клиник Лас-Вегаса в штате Невада.

О его смерти сообщило популярное американское издание Las Vegas Review-Journal – именно то самое, которое несколько лет назад впервые рассказало о злоключениях мужчины.

В 2008 году как рассказывал сам Уэсли, он неудачно повернулся во сне и травмировал мошонку – да так, что она начала увеличиваться в размерах в буквальном смысле «не по дням, а по часам».

3 года спустя после начала заболевания вес «деликатного органа» Уоррена-младшего стал приближаться к 60 кг.

Врачи определили, что у него развивается лимфедема мошонки – в ее тканях скапливалась лимфа, что и вызывало их безудержное разрастание.

Для операции, которая бы сохранила способность больного к половой жизни и оплодотворению, Уэсли требовалось около 1-го миллиона долларов.

После того как Las Vegas Review-Journal рассказал о бедах Уоррена-младшего и опубликовал интервью с ним, жизнь несчастного стала меняться в лучшую сторону.

На его банковский счет стали переводить деньги сердобольные американцы, а настоящим везением стало согласие медиков урологической клиники при университете штата Калифорния (University of California, Irvine's Center for Reconstructive Urology) сделать ему такую операцию бесплатно.

Весной прошлого года в ходе операции, которая продолжалась более 13 часов, калифорнийские хирурги вернули мошонке Уэсли нормальные размеры и нормальный вид.

Однако сахарный диабет и 2 инфаркта миокарда подряд не оставили ему шансов – Уоррен-младший умер после того. как провел в больнице пять с половиной недель.