10 пластических операций и голубоглазого блондина превратился в… корейца

Среди девушек, женщин и даже некоторых мужчин стран Азии наблюдается тенденция к европеизации внешнего облика с помощью пластической хирургии. А студент из Бразилии, побывавший в Южной Корее по программе обмена, стал настоящим корейским «мачо».

До поездки в Южную Корею студент одного из университетов Бразилии был натуральным блондином с голубыми глазами.

Однако после того как родной университет послал его по программе обмена в Республику Корея для стажировки в одном из местных университетов, в сознании бразильца что-то изменилось.

Сначала Сен (так он теперь себя называет на корейский манер) с удивлением увидел, как много кореянок и корейцев прибегает к помощи пластических хирургов для того, чтобы придать лицу европеоидные черты.

Затем Сен понял, что ему очень нравится Южная Корея и ее жители, и решил стать максимально похожим на настоящего молодого корейца.

10 небольших пластических операций обошлись ему всего в 3 000 долларов США – но зато теперь Сена признают за своего во всех ночных клубах и дискотеках Сеула.

Хирурги постарались на славу – изменили разрез глаз, форму скул и лба Сена, так что он теперь напоминает кого-то из популярных южнокорейских актеров.

Врачи не смогли изменить лишь цвет его глаз – но Смен скрывает предательскую голубизну за контактными линзами черного цвета.

А пару лет назад некая Рианнон Бруксбэнк-Джонс (Rhiannon Brooksbank-Jones), студентка университета английского города Ноттингем (Nottingham), решилась на более радикальную и необычную операцию.

Рианнон очень увлекалась корейским языком и культурой этой страны, и чтобы более точно произносить некоторые звуки сложного корейского языка, попросила пластических хирургов удлинить ей язык на 1,5 см.