Может ли сок спасти от сенной лихорадки?

Специальный сок с витамином С поможет облегчить непрерывное чихание и зуд в глазах при сенной лихорадке и его всегда можно сделать в домашних условиях. Сок, который придумали в Англии, сочетает антигистаминые и противовоспалительные ингредиенты и эксперты предлагают пить его каждое утро или, когда это необходимо.

По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании (National Health Service) сенная лихорадка влияет на каждого пятого жителя страны и количество страдальцев должно удвоиться в ближайшиедвух десятилетий из-за повышения уровня загрязнения атмосферы.

Эксперты компании «Сочные люди» из Лондона (The Juice People, London) запустившей «противоаллергический» сок в продажу утверждают, что он сочетает в себе антигистаминные и противовоспалительные качества. Для миллионов людей, которые страдают от пыльцы растений, новый сок может быть ключом к облегчению страданий.

Компания, производящая «антигистаминный» сок утверждает, что они нашли здоровый и вкусный способ снять непрекращающееся чихание и унять слезоточивость. Но самая приятная новость в том, что рецепт доступен каждому и напиток можно сделать в домашних условиях.

Смесь включает ананас, лимон, яблоко и имбирь. Она полна витамина С и ее цель минимизировать последствия реакции иммунной системы на раздражители.

Диетолог компании «Сочные люди» Адрианна Стоянова советует пить сок каждое утро на протяжении всего периода цветения растений с конца марта по сентябрь.

Традиционно люди применяют самые различные, в том числе природные средства, чтобы облегчить симптомы сенной лихорадки. Существуют рецепты с медом, ромашковым или мятным чаем, лимонным соком, которые помогают при заложенности носа, но смешанный сок с имбирем подействует еще лучше, утверждают его создатели.

«В конце концов, любители традиционных средств, всегда могут вернуться к ним» - прокомментировала это заявление фармацевт одной из крупнейших британских фармацевтических корпораций Бутс Ангела Чалмерс (Angela Chalmers, Boots UK)).