Медсестру из роддома подозревают в серийных убийствах

Мюнхенская полиция задержала женщину, работавшую медицинской сестрой в одном из родильных домов города. Ей предъявлено обвинение в 4-х попытках умышленного убийства пациенток непосредственно во время родов с помощью лекарственных препаратов.

На протяжении 3-х предыдущих месяцев в мюнхенской клинике Großhadern Hospital одно за другим произошли сразу 4 чрезвычайных происшествия.

У рожениц, у которых сначала роды протекали вполне нормально, неожиданно начиналось сильнейшее кровотечение, которое едва не приводило к смерти – врачам с огромным трудом удавалось спасти женщин.

В результате массированных кровотечений могли погибнуть не только сами женщины-роженицы, но и их дети.

Подозрения в неслучайном характере осложнений родовой деятельности возникли тогда, когда анализ крови одной из чудом оставшихся в живых рожениц, показал, что ее кровь практически утратила способность к свертыванию, хотя предыдущий анализ, проведенный сутками ранее, не обнаружил ничего подозрительного.

Более тщательный анализ обнаружил в крови пострадавших женщин высокие дозы гепарина, препарата, применяемого для предотвращения тромбообразования при сердечно-сосудистых заболеваниях и операциях на сердце и крупных сосудах.

Администрация клиники немедленно обратилась в полицию, после того как выяснилось, что во всех 4-х случаях врачам ассистировала одна и та же медицинская сестра.

Этой женщине, имя которой пока не называется, 33 года, она одинока и бездетна. В больнице Großhadern Hospital работает коло 2-х лет. Женщина не судима и ранее никогда не попадала в поле зрения полиции.

Никаких нареканий на ее работу со стороны администрации клиники никогда не было.

Полиция Мюнхена сообщает, что пока медсестра категорически отрицает свою причастность к преступлениям, однако она остается главной подозреваемой, потому что она присутствовала в родзале во всех 4-х случаях – врачи каждый раз были другие.