Обрезание закончилось… кастрацией

Житель Алабамы подал иск в суд на огромную сумму, после того как обнаружил, что врачи одной из местных клиник вместо проведения рутинной операции обрезания полностью лишили его мужского достоинства. Хирурги ссылаются на «непредвиденные осложнения».

Немолодой житель города Бирмингем в американском штате Алабама (Birmingham, Alabama) утверждает, что ни в коем случае не давал согласия на полную ампутацию пениса перед операцией, которую ему выполнили 2 врача одной из клиник города.

Пациент рассказал, что ему было необходимо сделать несложную операцию по удалению крайней плоти, но в результате он полностью лишился пениса.

Поскольку операция проводилась под местным наркозом, он мог слышать все, о чем говорили медики, и обратил внимание на то, что в какой-то момент «что-то пошло не так».

Однако вместо того чтобы пригласить более опытных коллег-хирургов эскулапы, по словам больного, начали «кромсать» его мужское достоинство и в результате им пришлось провести полную ампутацию.

Недавно аналогичный случай произошел с другим пациентом той же клиники, который нуждался в удалении опухоли мочевого пузыря.

Очнувшись после наркоза, он узнал, что лишился пениса и обоих яичек – врачи объяснили ему, что якобы рак распространился из мочевого пузыря на эти органы, и их пришлось удалить.

Однако расследование показало, что опухоль у больного была локализованной, а яичек и мужского достоинства он лишился из-за халатности врачей.

Некоторые американские эксперты утверждают, что врачебные ошибки являются третьей по количеству унесенных жизней причиной смертей жителей США после болезней сердца и сосудов и рака.