Гигантское «беличье колесо» – тренажер для офисных работников

Научные исследования указывают на исключительно большой вред, который наносит организму длительное сидение. Для нейтрализации такого вреда изобретатели придумывают все новые и новые тренажеры, позволяющие работать и тренироваться одновременно.

Вред, который наносит организму длительное пребывание в сидячем положении, нельзя компенсировать даже 3-4 разовыми тренировками на протяжении недели. А между тем продолжительное сидение чревато не только диабетом и болезнями сердечно-сосудистой системы, но и повышением риска развития некоторых онкологических заболеваний – в первую очередь рака кишечника.

Простейшим средством профилактики такого вреда является работа в вертикальном положении, стоя за особым высоким столом, напоминающем «бюро», популярные в XIX веке.

А изобретатели создают специальные тренажеры, которые обеспечивают более интенсивную физическую нагрузку прямо в офисе во время работы за компьютером.

Одним из таких новейших изобретений являет гигантское «беличье колесо», внутри которого расположен стол с компьютером и телефоном.

Придумали необычный тренажер, позволяющий часами идти по бесконечной внутренней окружности колеса, два американских дизайнера из Сан-Франциско (San Francisco) Робб Годшоу (Robb Godshaw) и Уилл Денлен (Will Doenlen).

Это тренажер выгодно отличается от других аппаратов для тренировок прямо на рабочем месте простотой конструкции и дешевизной.

Внутренний диаметр колеса, изготовленного из клееной фанеры, 2 м, а ширина 60 см. Изобретатели обошлись без оси, которая является неотъемлемой деталью настоящих беличьи колес – вращение обеспечивается с помощью двух труб закрепленных на основе и четырех колес от скейтборда.

«Главная идея нашего изобретения очень проста: стоять полезнее, чем сидеть, а ходить полезнее, чем стоять», – объясняет один из создателей беличьего колеса для офисных работников Робб Годшоу.