10-месячная девочка пролежала 3 дня под трупом своего отца – и осталась жива

Невероятная история, драматичная, но со счастливым финалом произошла в США. Тело скоропостижно скончавшегося мужчины придавило на кровати его крохотную дочурку. Девочка была обнаружена лишь 3 дня спустя – врачам удалось спасти ее жизнь.

Житель американского штата Луизиана (Louisiana) Джейсон Филдс (Jason Fields) умер скоропостижно – как впоследствии показало вскрытие, причиной его смерти стал обширный инфаркт миокарда.

К несчастью обмякшее тело Филдса навалилось всей массой на его 10-месячную дочь Бетти Джин (Betty Jean Fields),которая играла рядом с отцом, сидевшим в момент смерти на своей кровати.

Мать девочки отбывала срок в тюрьме за мелкую кражу, и в доме кроме отца и дочери был только 5-летний мальчик, старший брат Бетти Джин.

Именно он поднял тревогу, когда на протяжении 3-х дней ни его отец, ни сестра не выходили из комнаты Джейсона Филдса, расположенной на втором этаже. Мальчик нашел выход: сначала он заглянул в отцовскую спальню, а когда увидел безжизненное тело Джейсона и почувствовал специфический запах, немедля побежал к соседям.

Медики и полиция обнаружили Бетти Джин под телом отца – девочка была жива, но ее организм был очень обезвожен. По дороге в больницу в автомобиле «скорой помощи» у нее начались сильные судороги, однако врачам удалось стабилизировать ее состояние, и благодаря их усилиям менее чем через 2 дня ее жизнь уже была вне опасности.

Врачи были поражены, что девочка выжила в такой ситуации без последствий для здоровья: он страдала не только от обезвоживания, но и от хронической нехватки кислорода – под тяжестью тела отца грудная клетка ребенка не была способна производить полноценный вдох. Когда Бетти Джин нашли, ее дыхание было очень частым, но неглубоким.

Учитывая сложившуюся сложную ситуацию в семье Филдсов, мать детей была выпущена из тюрьмы досрочно и сейчас она в одиночку заботится о сыне и чудом спасшейся дочери.