Денежная премия за похудение

В последние годы Соединенное Королевство прочно удерживает первое место среди всех стран ЕС по количеству жителей, страдающих ожирением. Правительство Великобритании планирует изменить ситуацию с помощью материального поощрения похудевших граждан.

Британский Минздрав разрабатывает план генерального наступления на эпидемию ожирения, поразившую эту страну. Очевидно, памятуя о том, что материальный стимул всегда был, есть и будет наиболее эффективным средством мотивации, медицинские чиновники в комплексном плане борьбы с ожирением главную роль отводят различным денежным бонусам.

Такое поощрение может иметь вид премии, размер которой будет зависеть от того, сколько килограммов по сравнению с первоначальным весом удалось «сбросить» человеку, страдающему ожирением.

Для этого планируется введение закона, согласно которому руководители компаний будут обязаны выплачивать такие премии своим сотрудникам, а компенсация расходов будет производиться за счет снижения налогов.

Такой же финансовый механизм будет использоваться и для компенсации расходов на организацию занятий по фитнесу для сотрудников компаний.

Предусмотрена также и выдача специальных купонов, которые можно будет обменять в некоторых супермаркетах на определенные виды товара – виски и сигарет за такие купоны получить, разумеется, будет нельзя…

В совокупности такие меры должны через несколько лет привести к уменьшению числа дней, которые работающие британцы проводят на больничном, на 50%.

Как сообщается в пресс-релизе британского Минздрава, в настоящее время более двух третей жителей страны страдают избыточным весом или ожирением.

Ежегодно из бюджета на лечение болезней, связанных с ожирением, расходуется 5 миллиардов фунтов стерлингов (более 8 миллиардов долларов США).

К сожалению, многие британские медики забыли древнюю истину «врачу, излечися сам»: из 1,3 миллиона сотрудников Государственной системы здравоохранения Великобритании (NHS) избыточный вес или ожирение имеются у 700 000 медиков.

Пользователей также интересует