Медсестра-убийца получает письма от мужчин с предложениями руки и сердца

Помещенная до суда под стражу медсестра из Италии неожиданно приобрела популярность – она получает сотни писем от поклонников, включая и послания от мужчин с предложением вступить в брак. Между тем, ее подозревают в убийстве десятков пациентов.

После задержания полицией медицинской сестры из итальянского города Луго (Lugo) суд, учитывая тяжесть предъявленных ей обвинений, постановил, что все то время, пока будет продолжаться следствие, 42-летняя Даниэла Поджиали (Daniela Poggiali) проведет за решеткой.

Медсестру задержали после того, как патологоанатомы провели вскрытие больной, умершей от внезапной остановки сердца во время дежурства Поджиали. Пациентка страдала заболеванием суставов, которое не представляло опасности для ее жизни.

Вскрытие показало, что в крови больной содержалась огромная доза хлорида калия, вещества, способного вызвать остановку сердца.

Подозрение пало на Даниэлу Поджиали – следователи быстро установили, что в течение всего 3-х месяцев 2014 года из 86 больных, находившихся под опекой этой медсестры, умерли 38 человек.

В большинстве случаев смерть больных происходила от внезапной остановки сердца.

Подозреваемую сразу же поместили под стражу, а ее коллеги вспомнили, что она любила фотографироваться на фоне каталок с недавно умершими больными, а по поводу многих из них говорила, что «неплохо было бы ввести им в вену хлорид калия».

Даниэла находится в тюрьме на протяжении уже нескольких недель, и сотрудники этого пенитенциарного учреждения с удивлением констатируют огромный поток писем, которые стали приходить на ее имя. Как правило, отправителями писем значатся мужчины.

Служащие тюрьмы, перлюстрирующие корреспонденцию заключенных, отмечают, что все письма содержат комплименты по поводу внешности Даниэлы (ее фото публиковали почти все ежедневные газеты страны), а часть писем содержат признания в любви и предложения стать женой отправителя.

Между тем, прокурор, который будет представлять сторону обвинения на суде, считает, что собранных улик вполне достаточно чтобы доказать причастность медсестры к смерти как минимум 10 больных.