Сын Джеки Чана, легендарного мастера боевых искусств, оказался наркоманом…

Любимец публики на протяжении десятилетий, кумир подростков всего мира киноактер Джеки Чан сейчас переживает большую личную драму. Его 32-летнего сына полиция Пекина обвинила в содержании наркопритона, в который он превратил собственную квартиру.

Минувшей весной Джеки Чан (Jackie Chan) отпраздновал свое 60-летие, но юбилейный год оказался омрачен неприятным событием…

Недавно пекинские полицейские задержали его единственного сына, певца и киноактера Джейси Чана (Jaycee Chan) в состоянии наркотического опьянения.

Экспертиза показала, что Джейси находился под воздействие марихуаны.

Обыск, проведенный в квартире Чана-младшего, дал неожиданные результаты: китайские наркополицейские обнаружили более 100 г конопли.

Впереди суд, который вполне может приговорить Джейси, который так подвел своего знаменитого отца, к 3-м годам тюремного заключения.

Стыд за сына, который сейчас переживает Джеки Чан, усугубляется тем, что в 2009 году Чан-старший стал посланником доброй воли Комитета по борьбе с незаконным оборотом наркотиков КНР (China National Anti-Drug Committee).

В интервью, которое актер дал на днях китайскому информационному агентству Синьхуа (Xinhua), он заявил, что не пытался использовать свою популярность и знакомства для того, чтобы выгородить Джейси.

«Я очень надеюсь, что в будущем мой сын станет убежденным противником наркотиков и будет агитировать молодежь против их употребления», – заявил Джеки.

В этом году в рамках общенациональной кампании по борьбе с наркотиками китайские правоохранители обнародовали десятки имен популярных актеров кино и телевидения, режиссеров, сценаристов и других людей из шоу-бизнеса КНР, против которых возбуждены уголовные дела по «наркотическим» статьям.