Скандал в Австралии: жители страны возмущены лекциями о вреде прививок

Десятки тысяч жителей Австралии, преимущественно те, у которых есть дети, возмущены предстоящим визитом в страну доктора из США Шерри Тенпенни. Эта женщина, имеющая, между прочим, медицинское образование, является убежденным противников вакцинации.

Сообщение о том, что гражданка США Шерри Тенпенни (Sherri Tenpenny) вскоре посетит Австралию и проведет семинары в нескольких городах страны, вызвали бурю возмущения у большинства жителей Зеленого Континента, имеющих маленьких детей и чувство здравого смысла.

Шерри Тенпенни едет в Австралию «проповедовать» свои специфические взгляды на иммунизацию детей от инфекционных болезней – взгляды, которые, по меньшей мере, странно слышать из уст дипломированного врача.

Эта женщина хорошо известна не только в США, но и за их пределами своим непримиримым отношением к прививкам.

Суть ее учения сводится к постулату о том, что «прививки способны принести детям гораздо больше вреда, чем пользы».

В феврале и марте этого года Шерри Тенпенни, автор таких книг как «Скажите вакцинам нет!» («Saying No to Vaccines») и «Что содержится в шприцах с вакциной против гриппа?» («Flu and Flu Vaccines: What's Coming Through That Needle?») планирует провести семинары в крупнейших городах Австралии: Мельбурне, Аделаиде, Брисбене, Сиднее и нескольких курортных городах так называемого Золотого побережья в юго-восточной части страны.

Создана инициативная группа, участники которой требуют от властей Австралии запретить пропаганду идей, которые могут привести к уменьшению числа вакцинированных детей и как следствие значительному росту заболеваемости инфекционными болезнями в этой возрастной группе.

Члены группы уже обратились с соответствующими письмами к министру здравоохранения Австралии и премьер-министру.

Особое возмущение австралийцев вызывает тот факт, что вместе с Тенпенни семинары будет проводить некий Айзек Голден (Isaac Golden), который является пропагандистом созданного им метода «гомеопатической вакцинации».