В индийской семье стали «самовозгораться» дети

В 2013 году об истории с так называемым самовозгоранием новорожденного младенца из Индии сообщали все ведущие информационные агентства мира. Ученые отрицают возможность подобного явления, но теперь в той же семье «самовоспламенился» другой ребенок.

Имя и фотографии молодой матери Рейгул Карнан (Rahul Karnan), жительницы деревни, расположенной в 200 км от города Шеннай (Chennai), вновь появились на страницах ежедневных газет и новостных сайтов.

24-летняя женщина, мать троих детей утверждает, что несколько дней назад произошло самовозгорание тела ее новорожденного ребенка. Младенец получил ожоги 5% тела – пострадали в основном его ножки.

Ребенка госпитализировали в клинику при местном колледже (Kilpauk Medical College and Hospital), где мальчик находится под наблюдением и получает необходимое лечение.

Аналогичный случай произошел в семье Рейгул Карнан в 2013 году, когда по ее утверждению, на протяжении первых 3 месяцев жизни ее старшего сына его тело самопроизвольно воспламенялось несколько раз. Рейгул и ее муж, отец детей (в семье кроме двух сыновей есть 3-летняя дочь), обратились к врачам после 4-го случая самовозгорания ребенка.

Врачи – не следователи полиции: они тогда поверили Рейгул и ее мужу и утверждали, что родители ребенка были искренни и очень напуганы. После лечения мальчик вернулся домой к родителям и случаев самовозгорания больше не наблюдалось.

Недавно женщина родила еще одного ребенка – и как в 2013 году его старший брат, младенец воспламенился на 9-й день жизни, когда они с матерью уже были дома.

В первом случае родители мужа, с которыми семья Рейгул проживала под одной крышей, изгнали их из своего дома, заподозрив в попытке убить ребенка.

Однако вразумительного объяснения причин самовозгорания найдено так и не было – возможно, недавнее происшествие с младшим сыном поможет разгадать эту мрачную загадку.

Власти уже заинтересовались обстоятельствами этого случая, при которых пострадал новорожденный ребенок.