В одной из крупнейших клиник США произошла перестрелка

Клиника Brigham and Women's Hospital в городе Бостон является одним из ведущих лечебных и научно-исследовательских центров США. В середине этой недели привычную работу больницы нарушили звуки выстрелов – было совершено покушение на кардиохирурга.

Незнакомец вошел в отделение кардиохирургии клиники Брайема в Бостоне (Boston's Brigham and Women's Hospital) в 11 часов утра и попросил вызвать в холл известного в США кардиохирурга Майкла Дэвидсона (Michael Davidson).

Как только неизвестный посетитель увидел врача, то сразу же вытащил из кармана пистолет и дважды выстрелил в грудь ничего не подозревавшего медика, после чего скрылся.

Доктор Дэвидсон получил два огнестрельных ранения и сейчас находится в критическом состоянии, несмотря на немедленно проведенную хирургическую операцию.

Прибывшая полиция вскоре обнаружила преступника в одном из помещений клиники – почти сразу после нападения на Майкла Дэвидсона он застрелился из того же пистолета, из которого пытался убить врача.

Очень быстро сотрудникам полиции удалось установить личность стрелявшего и возможный мотив преступления. Как выяснилось, на жизнь кардиохирурга покушался 55-летний Стивен Пасцери (Stephen Pasceri), житель города Миллбери (Millbury) в штате Массачусетс (Massachusetts), в котором находится и Бостон.

В качестве главного мотива преступления рассматривается месть: недавно умерла мать Стивена Пасцери, которая была пациенткой Майкла Дэвидсона.

Маргарит Пасцери (Marguerite Pasceri), мать пятерых взрослых детей, скончалась 15 ноября 2014 года. Примечательно, что из всех своих детей она выбрала в качестве душеприказчика, то есть наследника, контролирующего выполнение всех пунктов завещания, именно Стивена.

Члены семьи Стивена Пасцери утверждают, что ни после смерти матери, ни накануне трагедии не замечали никаких перемен в его поведении.