Первая красавица Бразилии - противница пластической хирургии

Красавица модель из Бразилии, победительница национального конкурса на самую красивую «пятую точку», десятки раз прибегала к услугам пластической хирургии. Но одно происшествие в ее жизни заставило Андрессу Урак кардинально изменить свои взгляды.

Имя Андрессы Урак хорошо известно не только в Бразилии, но и во всем мире. Знаменитая модель и телеведущая приобрела свою потрясающую внешность не в последнюю очередь благодаря пластическим операциям.

Андресса еще несколько лет назад была юной матерью-одиночкой, но сейчас она стала знаменитостью, благодаря яркой внешности.

Однако во многом ее красота – это результат «творчества» пластических хирургов: грудь, губы, ягодицы и бедра Андрессы увеличены с помощью силиконовых имплантантов и инъекций силикона, форма носа исправлена при помощи скальпеля, а идеальную гладкость кожи обеспечили инъекции ботокса.

Красавица, которая утверждала, что у нее был «блиц-роман» со знаменитым футболистом Криштиану Роналдо (Cristiano Ronaldo), не только никогда не скрывала, что неоднократно прибегала к помощи пластических хирургов, но и еще летом прошлого года призывала девушек следовать ее примеру.

«В мире очень много дурнушек. Если у тебя есть деньги, ты можешь стать красивой. Мое красивое лицо обошлось мне недешево», – откровенничала Андресса.

Однако на днях красавица появилась в эфире бразильского телеканала Rede TV и отзывалась о пластической хирургии совсем в другом тоне.

«Я надеюсь, что мой печальный пример станет предостережением для других женщин. Во всем виновато общество, которое, к сожалению, устанавливает стандарты красоты и заставляет стремиться к совершенству любыми путями», – заявила Андресса.

Столь радикальная метаморфоза ее отношения к пластической хирургии произошла после того, как 2 месяца назад, в ноябре 2014 года красавица едва не умерла от септического шока. Заболевание стремительно развилось у нее, после того как по ее требованию врач за один раз ввел ей в ягодицы дозу силиконового геля в 200 раз выше разрешенной.

Она провела месяц в палате интенсивной терапии, пребывая в уверенности, что врачам придется ампутировать ей ногу. Но медики спасли ее жизнь без ампутации, и теперь Андресса призывает женщин быть осторожными.

«Я едва не погибла из-за собственного тщеславия», – говорит она.