Маска для лица с крупицами чистого золота – тренд 2015 года

В бутики Лондона, торгующие косметической продукцией, поступила новинка – набор для приготовления маски для лица. В отличие от армирования золотыми нитями эта метод омоложения кожи предполагает использование мельчайших частиц золота в виде пыли.

Своеобразный «бюджетный» вариант лигатурной подтяжки лица предлагают женщинам лондонские магазины косметики. Золотые нити используются для улучшения внешнего вида кожи на протяжении уже более 2-х десятилетий, однако до недавнего времени эта процедура была по карману лишь очень состоятельным женщинам. Стоимость одной такой процедуры в клиниках городов Западной Европы составляет не менее 1 500 долларов США.

А маска Casmara Gold продает в лондонских бутиках по цене 9,99 фунтов стерлингов (около 16 долларов США).

Женщинам, приобретшим набор Casmara Gold для приготовления омолаживающей маски в домашних условиях, необходимо смешать гель и золотую пыль до кашицеобразного состояния и нанести «пасту» на лицо на 20 минут.

Производитель утверждает, что золото стимулирует производство коллагена в тканях кожи – именно дефицит этого белка, развивающийся с возрастом, и является одной из главных причин появления морщин и увядания кожи. Благородный металл также стимулирует кровообращение в тканях лица.

Для усиления эффекта гель содержит некоторые вещества, извлеченные из морских водорослей, которые якобы способствуют удалению токсинов из кожи.

Омоложению тканей также способствуют витамины А, С и Е, которые входят в состав геля.

Удивительным свойством макси является то, что ее можно использовать несколько раз. По истечении 20 минут маска снимается как пласт кожи и ее можно хранить в холодильнике, завернув в полиэтиленовый пакет.

В клинических испытаниях «чудо-маски» принимали участие 50 женщин и 25 мужчин разного возраста. Более 90% из них отмечали заметное улучшение состояния кожи на протяжении 24-х часов после однократного применения маски.

Реклама маски Casmara Gold также сообщает, что большими любительницами омоложения кожи с помощью золота являются такие голливудские звезды как Николь Кидман (Nicole Kidman) и Камерон Диас (Cameron Diaz).