Трое мужчин согласились побыть беременными на протяжении целого месяца

Трое мужчин-добровольцев из Англии согласились принять участие в необычном эксперименте – на протяжении уже 2-х недель они постоянно испытывают все ощущения, характерные для беременности. Ради этого они круглые сутки носят неудобные и тяжелые пояса.

Испытание, оказавшееся невероятно трудным для трех мужчин, жителей Соединенного Королевства, завершится еще не скоро – 15 марта в День матери, который отмечается в четвертое воскресенье Великого поста.

Таким образом, лишь в ближайшее воскресенье 1-го марта эксперимент перевалит за экватор.

Джейсон Брэмли, Стив Хэнсон и Джонни Биггинс (Jason Bramley, Steve Hanson and Jonny Biggins) уже познали радость отцовства (у каждого из мужчин подрастают дети), но в начале февраля они приняли решение испытать в некотором роде и радость материнства.

На протяжении уже почти 2-х недель они постоянно носят на туловище «пояса сопереживания», как называют эти необычные аксессуары психологи.

Это накладные животы и муляжи молочных желез, общий вес которых составляет 15 кг.

Таким образом, Джейсон, Стив и Джонни рекламируют выход новой книги о женском здоровье в издательстве «The Book Of Everyone», владельцами которого и являются все трое «беременных мужчин».

На днях они появились в эфире популярного в Соединенном Королевстве утреннего шоу «ITV's Lorraine».

Смельчаки сообщили телеведущей, что стали испытывать боли в мышцах и суставах уже на 11-й день эксперимента.

«Жить с большим животом крайне неудобно: даже такая простая задача, как поднять с пола упавшую ручку, превращается в серьезную проблему», – пожаловался телезрителям Стив Хэнсон.

А в Китае в прошлом году был создан специальный аппаратный комплекс, позволяющий мужчинам испытать ту боль, которой сопровождаются роды.

Только 5% мужчин, принимавших участие в эксперименте, могли выдерживать максимальную боль – и то в течение всего 30 секунд.