Знаменитая телеведущая лишилась работы из-за несоблюдения карантина

Передачи о медицине на американском телеканале NBC, которые вела Нэнси Снайдермэн, пользовались большой популярностью. Но стоило ей подвергнуть опасности заражения лихорадкой Эбола жителей родного города, как мнение зрителей о Нэнси резко изменилось.

Жители западных стран очень чувствительны к тому, что иногда слова и дела знаменитостей начинают расходиться, и такие факты становятся достоянием гласности.

На протяжении 9 лет Нэнси Снайдермэн (Nancy Snyderman) работала старшим редактором отдела медицины в программе NBC News. Она также сама вела телепередачи, регулярно рассказывая американцам о том, что надо строго соблюдать советы врачей и вести здоровый образ жизни.

Однако минувшей осенью она совершила роковую ошибку, которая стоила ей успешной карьеры.

Нэнси побывала в командировке в Либерии (Liberia), где как раз достигла пика эпидемия вирусной лихорадки Эбола, и подготовила несколько репортажей о ситуации в этой стране.

К несчастью сопровождавший ее в поездке телеоператор Ашока Мукпо (Ashoka Mukpo) заразился вирусом лихорадки и был срочно эвакуирован для лечения в США – впоследствии американские врачи вылечили его.

Снайдермэн также вернулась в США, и ей было предписано на протяжении 21 дня не выходить из дому, так как она контактировала с Мукпо.

Однако ее соседи в штате Нью-Джерси (New Jersey) обнаружили, что знаменитость неоднократно покупала продукты питания в супермаркетах.

Вскоре возмущенные жители ее родного города завалили гневными письмами руководство телеканала NBC, а власти штата издали официальное предписание, адресованное Нэнси, о необходимости соблюдать карантин под страхом уголовной ответственности.

Снайдермэн не заболела лихорадкой Эбола, но рейтинги передачи резко упали – зрители не хотели видеть в роли ведущей лицемерного человека.

После осенних событий Нэнси лишь раз появилась в эфире в конце февраля, а вчера стало известно, что она увольняется с телеканала NBC «по собственному желанию».

Пользователей также интересует