Все больше женщин склоняются к двойной мастэктомии

Согласно результатам недавнего исследования, все большее число женщин, страдающих от рака одной молочной железы, склоняются к тому, чтобы была проведена операция по удалению обеих желез. Данное хирургическое вмешательство носит название мастэктомия.

По словам исследователей, данная тенденция возросла почти в два раза за последние шесть лет. Согласно отчету, опубликованному в журнале Journal of Clinical Oncology, сегодня женщины склонны к более жестким хирургическим методам. Рост данного показателя находится в пределах 150% с 1998 по 2003 год.

Подобное решение вероятнее всего принимают молодые женщины, страдающие от рака груди. По словам доктора Тода Туттла (Tod Tuttle) из Университета Миннесоты, США, определить, является ли подобное решение осознанным, достаточно трудно. Согласно утверждениям специалистов, многие женщины ошибочно полагают, что удаление второй груди положительно повлияет на протекание заболевания. Однако, по словам доктора Туттла, двойная мастэктомия не принесет существенных результатов в борьбе с раком груди.