Для идентификации жертв немецкого пилота-безумца требуется анализ ДНК

Французские и немецкие СМИ сообщают, что на месте падения авиалайнера уже обнаружены более 600 фрагментов тел, принадлежащих 150 людям, которые находились на его борту. Личности многих погибших придется устанавливать с помощью анализа ДНК.

В труднодоступной части французских Альп сейчас безостановочно трудятся десятки спасателей, которым приходится извлекать фрагменты тел погибших пассажиров из каменистой почвы.

Все они погибли в результате аварии самолета А320, принадлежащего немецкой авиакомпании Germanwings, который в минувший вторник выполнял рейс 4U 9525 из Барселоны в Дюссельдорф.

Сила удара самолета, летевшего со скоростью 700 км/час, о склон горы была такова, что большинство тел пассажиров оказались разорваны на части.

Теперь для идентификации тел понадобится проведение анализа ДНК. Однако французские эксперты оказались на высоте: к утру понедельника с помощью экспресс-анализа они установили личности 78 погибших, тела которых были страшно обезображены.

Между тем, европейская пресса публикует новые данные о 27-летнем втором пилоте Андреасе Любитце (Andreas Lubitz), который намеренно снизил самолет, когда остался в кабине один, и направил его в смертельное пике.

Следователи и медицинские эксперты сообщают, что пилот-убийца недавно обращался за медицинской помощью в одну из частных офтальмологических клиник Германии. Якобы у него была обнаружено отслоение сетчатки глаза – то есть, ближайшая официальная медицинская комиссия, которая, несомненно, выявила бы начавшуюся болезнь, навсегда отстранила бы Любитца от работы.

Возможно, угроза безработицы вкупе с еще одним ранее неизвестным фактом, беременностью его подруги, вызвали у неуравновешенного молодого человека сильнейший психологический стресс.

Справиться с ним он не смог и решил уйти из жизни, заодно «прихватив» с собой полторы сотни ни в чем не повинных пассажиров.